Wer ist die «jetzt Nieder­simmental AG»?

 

Die «jetzt Niedersimmental AG» bietet betagten Menschen einen auf ihre Bedürfnisse angepassten Wohn- und Lebensraum. Wir setzen uns rund um die Uhr dafür ein, dass unsere Bewohner*innen ihr Leben bis zum Tod in Eigenverantwortung und Würde führen können. Respekt, Selbstbestimmung und die Wahrung der Integrität sind dabei zentrale Punkte.

Organigramm

«jetzt Niedersimmental AG»

Verwaltungsrat

Hanspeter Ischi
Verwaltungsratspräsident
h.ischi@bluewin.ch

Geschäftsleitung

Stephan Simon
Geschäftsführer
stephan.simon@jetzt-nst.ch

Melanie Aebischer

Melanie Aebischer

«jetzt Lindenmatte»
Stv. Geschäftsführerin
Standortleitung
Leitung Pflege und Betreuung
melanie.aebischer@jetzt-nst.ch

Simone Bader
«jetzt Eigen»
Stv. Geschäftsführerin
Standortleitung
Leitung Pflege und Betreuung
simone.bader@jetzt-nst.ch

Silvia Steiner
Mitglied der Geschäftsleitung
Leitung Hotellerie
silvia.steiner@jetzt-nst.ch

Administration

Rita Brunner
Debitoren, Bewohneradministration
rita.brunner@jetzt-nst.ch

Susanne Pfäffli
Kreditoren und Seniorenwohnungen
susanne.pfaeffli@jetzt-nst.ch

Ingrid Röthlisberger
Personaladministration
ingrid.roethlisberger@jetzt-nst.ch

Jasmin Urwyler
Personaladministration
jasmin.urwyler@jetzt-nst.ch

Managementsupport

Sabine Bengs
Managementsupport
sabine.bengs@jetzt-nst.ch

Ausbildung

Beatrice Teuscher
Ausbildungsverantwortung
beatrice.teuscher@jetzt-nst.ch

Trägerschaft

Die gemeinnützige, steuerbefreite «jetzt Niedersimmental AG» gehört zu 100% dem Trägerverein «jetzt Niedersimmental». Vereins­mitglieder sind politische Gemeinden, Kirch­gemeinden und Frauenvereine.

Als Trägerschaft ist die «jetzt Niedersimmental AG» verant­wortlich für die Betriebsführung des Alterszentrums «jetzt Lindenmatte» und des Alters- und Pflegeheims «jetzt Eigen».

jetzt Niedersimmental AG
Lindenmatte 299o
3762 Erlenbach i.S.

033 681 86 86
info@jetzt-nst.ch

In Zusammenarbeit mit